Golden Timesim Messequartier

Angelika Eberle und MelinaMoosmann aus der 8b1.

Angelika Eberle und Melina
Moosmann aus der 8b1.

Eine rauschende Ballnacht veranstalteten die Maturaklassen des BRG und BORG Dornbirn Schoren unter dem Motto „Golden Times – Back to the 20s“. Bei der Eröffnung zeigte jede Maturaklasse ihr eigenes Video und ein gemeinsames Lehrervideo. Das Ballkomitee bestehend aus Leonie Nicolussi (Ballkomiteevorstand), Melisa Dincer (Ballkomiteevorstand), Lena Intemann, Lavinia König, Sophia Rein, Jaqueline König, Giulia Töchterle, Julia Mehlsack, Caspar Gort, Xaver Millner, Ömer Corbaci und Sean Daly hat eine beeindruckende Arbeit geleistet. DJ Datjay und die Band Souljackers sorgten für Spaß und Stimmung. Als Mitternachtseinlage sang Maturantin Ruveyda aus der 8itm. Die Maturanten freuten sich über ihre Ehrengäste Bürgermeisterin Andrea Kaufmann, Stadtrat Julian Fässler und Vizebürgermeister Martin Ruepp. Ein Shuttle fuhr zur Aftershowparty ins Conrad Sohm. Gefeiert wurde bis in die frühen Morgenstunden. Fotos und Text: Wanders

<p class="caption">Lina Losert-Nachbaur und Sara Aydin.</p>

Lina Losert-Nachbaur und Sara Aydin.

<p class="caption">Tamara Starcevic und LeaWitzemann aus der 8b1.</p>

Tamara Starcevic und Lea
Witzemann aus der 8b1.

<p class="caption">Samec Kaya und Felix Weber aus der 8itm.</p>

Samec Kaya und Felix Weber aus der 8itm.

<p class="caption">Elias Giesinger, Kilian Perle und Anton Beer aus der 8itm.</p>

Elias Giesinger, Kilian Perle und Anton Beer aus der 8itm.

<p class="caption">Julia Mehlsack und Jennifer Stückler aus der 8itm.</p>

Julia Mehlsack und Jennifer Stückler aus der 8itm.

<p class="caption">Sean Daly, Raphael Seiß und FlorianLechleitner aus der 8r.</p>

Sean Daly, Raphael Seiß und Florian
Lechleitner aus der 8r.

<p class="caption">Die Ballkomiteemitglieder Sophia Rein, Lena Intemann und Lavinia König.</p>

Die Ballkomiteemitglieder Sophia Rein, Lena Intemann und Lavinia König.

<p class="caption">Die Ballkomiteevorstände Leonie Nicolussi und Melisa Dincer.</p>

Die Ballkomiteevorstände Leonie Nicolussi und Melisa Dincer.

<p class="caption">Elena Poldlehner und Joan-Mae Armenio aus der 8m.</p>

Elena Poldlehner und Joan-Mae Armenio aus der 8m.

<p class="caption">Julia Spiegel und Giulia Töchterle aus der 8itm.</p>

Julia Spiegel und Giulia Töchterle aus der 8itm.

<p class="caption">Hanna Geissmayr (81b) und Dominik Karlinger.</p>

Hanna Geissmayr (81b) und Dominik Karlinger.

<p class="caption">Fabienne Hofer und Viktoria Agostini aus der 8m.</p>

Fabienne Hofer und Viktoria Agostini aus der 8m.

<p class="caption">Martin Rützler, Marius Bresnik und Ömer Corbaci aus der 8r.</p>

Martin Rützler, Marius Bresnik und Ömer Corbaci aus der 8r.

<p class="caption">Loren Saritas und Merve Kesik.</p>

Loren Saritas und Merve Kesik.

Wann & Wo | template